Создание научно-технического совета

Создание научно-технического совета Управления Государственного историко -архитектурного заповедника "Ичеришехер"

Пунктом 23 Устава Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" при Кабинете Министров Республики Азербайджан, утвержденного Указом Президента Республики Азербайджан от 16 мая 2007 года N 574, предусмотрено создание в Управлении научно-технического совета, осуществляющего деятельность на общественных началах, для изучения и внедрения научно-технических достижений и передового опыта в области управления Заповедниками.

Руководствуясь пунктами 14.5 и 23 Устава Управления Государственного историко-архитектурного заповедника Ичеришехер при Кабинете Министров Республики Азербайджан, в целях использования научного потенциала в социально-экономическом и культурном развитии Ичеришехер и обеспечения участия известных ученых и высококвалифицированных специалистов в научной экспертизе соответствующих программ развития, художественно-оформительских, восстановительно-строительных, реконструктивных, регенерационных и консервационных проектов,:

  1. Создать в Управлении Научно-технический совет, осуществляющий деятельность на общественных началах, и в его составе экспертную группу по архитектурным проектам.
  2. Утвердить положения о научно- техническом совете и экспертной группе.
  3. Поручить руководителю Аппарата Э. Примову и заведующему Отделом стратегического развития и регулирования С. Нуриеву, в трехдневный срок, представить  руководству Управления предложения о составе научно-технического совета и экспертной группы.
  4. Контроль за исполнением Распоряжения оставляю за собой.

Начальник
Микаил Джаббаров