3 в одном - Старый Город

Потому, что основу привлекательного имиджа территории старого города составляют  не только музеи, памятники истории и зодчества, но и маленькие 2-3-ехэтажные уютные отели всего на несколько номеров, и многочисленные кафе-рестораны, где можно попробовать исчезнувший вкус богатой национальной кухни, и где «Чайхана» удивит вас священным  ритуалом чаепития «пюрранги чай», корнями уходящий в глубину веков, так же почитаемый в других странах, таких, как Япония, Англия, Китай.

Здесь на каждом шагу сталкиваешься с культурой гостеприимства, присущей нашему народу.

Ичеришехер - своеобразный форпост мегаполиса столицы, где туристическая инфраструктура предлагает для гостей наряду с брендами и альтернативные малоизвестные достопримечательности такие, как, например, квартальные мечети. Сами по себе названия кварталов старого города вызывают большой интерес:здесь и «агшалварлылар», и «гямичиляр», «арабачиляр», «хамамчиляр», «сеидляр» и даже «джуудлар мехлеси».

Внутренних  и внешних туристов, как индивидуальных, так и массовых привлекает так же возможность фотографировать на телефон во всех музеях Ичеришехер.

Нет проблемы и с обменом валюты -  «exchange» предлагает свои услуги на главной площади «Гоша Гала мейданы».

Старый город обладает таким культурным потенциалом, где туристу дана возможность не только визуального восприятия, но и более глубокое погружение в атмосферу традиционной среды.

Ичеришехер - уникальное место, где на стыке веков можно встретиться с тремя религиями-огнепоклонничество, ислам и христианство, где в экспозиции нумизматики можно увидеть самую древнюю монету, когда-либо найденную на территории Азербайджана, насчитывающую 5000 лет, где каждые выходные устраиваются ярмарки-распродажи наивного искусства творчества аутсайдеров - изобразительного и декоративно-прикладного.

В «музее-заповеднике»  развивается тенденция собирать не только артефакты, но и истории о них. Туристам всегда интересно узнать судьбы людей, домов, мест, где затронута «негативная помять» о трагических событиях.

Ичеришехер делает первые шаги экспансии в мировой туризм, и мы надеемся, что посетив старый город, Вы вернётесь сюда вновь и вновь…

Место встречи здесь!