О регулировании въезда грузовых и доставочных автомобилей

20 мая 2009 года

РАСПОРЯЖЕНИЕ N 03

О регулировании въезда грузовых и доставочных  автомобилей на территорию Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер"

Движение тяжелых грузовых и доставочных автомобилей по территории Государственного историко- архитектурного заповедника "Ичеришехер" оказывает серьезное воздействие на устойчивость старинных зданий и сооружений, приводит к разрушению дорожных покрытий, выведению из строя инженерных линий и сооружений. Руководствуясь пунктом 8.13 Устава Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" при Кабинете Министров Республики Азербайджан, в целях сохранения историко-архитектурных памятников, как национального культурного достояния, и надлежащей организации движения транспорта на территории заповедника,:

  1. Запретить въезд на территорию Ичеришехер автомобилей грузоподъемностью свыше пяти тонн и тяжелой техники, за исключением чрезвычайных  ситуаций и случаев выдачи специальных разрешений.
  2. Установить время въезда на территорию Ичеришехер для грузовых автомобилей, снабженных пропусками, с 06.00 до 08.30 и с 20.00 до 22.30.
  3. Установить время въезда на территорию Ичеришехер для доставочных автомобилей, снабженных пропусками, с 06.00 до 08.30 и с 20.00 до 22.30.
  4. Жилищно-коммунальной и ремонтной службе обеспечить ознакомление с положениями настоящего Распоряжения руководителей организаций, участков проведения ремонтно-строительных работ и объектов общественного питания, расположенных на территории Заповедника.

5.. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя начальника (С. Нуриев)

  1. Настоящее Распоряжение вступает в силу с 1 июня 2009 года.

Начальник
Микаил Джаббаров