Девичья Башня

Управление Государственного Историко-архитектурного Заповедника "Ичеришехер" объявляет  литературный конкурс.

Целью конкурса является не только поиск талантливых авторов, но и создание сборника рассказов о самых ярких эпизодах из жизни города. 

Баку - город, где каждый дом и улица хранят множество тайн и захватывающих историй. В Ваших текстах художественный вымысел может быть переплетен с реальными историями, а город может выступать в качестве главного героя, так и декорацией/фоном описываемых событий.  

Управление посчитало важным освободить авторов от любых жанровых ограничений и исторических периодов, в которых разворачивается повествование. Главным условием является то, чтобы вдохновением для вашей работы служил какой-либо уголок Баку, а сама история вдохновляла и несла позитив.

Не важно, будут ли герои прогуливаться по извилистым улочкам Ичери шехер, или по улицам одного из бакинских поселков. Не важно, придумана ли история автором от начала и до конца, рассказана друзьями, или почерпнута из сокровищницы семейных легенд. 

Работы принимаются на трех языках (азербайджанском, английском и русском), максимальный объем текста - 42 тыс. знаков с пробелами (10 печатных страниц и около 2,500 слов).  Жюри конкурса отберет 20 финалистов для публикации книги, из которых трое получат денежные вознаграждения: приз в размере 3 тыс. манат за первое место, и по 1,5 тыс.  манат за второе и третье места.