В связи с глобальной угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Правительство Азербайджанской Республики во главе с Президентом Ильхамом Алиевым оперативно отреагировало на создавшуюся ситуацию и приняло ряд мер для защиты здоровья населения. В своем выступлении глава государства отметил необходимость ограничения социальных контактов и обратился ко всему населению с просьбой оставаться дома.

Первый Вице-Президент Азербайджанской Республики Мехрибан ханум Алиева в своем обращении к нации также особо подчеркнула тот факт, что уважение и чуткость к старшим всегда было неотъемлемой чертой азербайджанского народа и в эти трудные дни мы должны с особой бережностью и трепетом оберегать взрослое поколение.

По решению Оперативного Штаба при Кабинете Министров АР с 24 марта объявляется карантинный режим по всей стране в соотвествии с которым лица старше 65 лет дожны оставаться дома.

Мы благодарим правительство за заботу и оперативные решения и указы, принятые с целью обеспечения на высоком уровне защиты здоровья населения!

Старшее поколение – главная группа риска в нынешней реальности и именно им больше всего нужна сейчас поддержка и любовь.

Для участия в челлендже вам нужно:

•​Опубликовать фотографию одного из ваших родителей, бабушек, дедушек под хештегами : #evdeqal #valideynleriqoru

Рассказать нам кратко о родителе, о том, как они переживают это непростое время, как и чем вдохновляют вас

•​Номинировать и передать эстафету пятерым (минимум) друзьям на instaqram & FB

Участники конкурса должны быть подписанным на наши instagram – страницы:

@icherisheher_living_history
@icherisheher_museum_center

Авторов фотографий, которые получат большее количество лайков ждут подарки от сувенирных магазинов Музейного Центра «Ичеришехер»

Берегите своих родителей и родных!#valideynleriqoru #берегитеродителей