Начиная с 25 октября 2018 года впервые в нашей стране после 10-тилетнего ожидания проходит выставка «Наследие Ширваншахов в музеях мира», где  представлены уникальные экспонаты из «Военного музея» Турции (Əskəri muzeyi), относящиеся к эпохе правления Ширваншахов, среди которых: военное снаряжение XIV-XV веков, принадлежащие Ширваншахам Кейгубаду и Халиллулаху; боевые шлемы XV века Ширваншаха Фарруха Ясара, а также интересные образцы материальной культуры XII-XIII веков из фонда Национального музея Грузии.

Особый интерес у посетителей выставки вызовут демонстрируемые на экране в голограмме 3D картинки экспонатов, хранящихся в музеях Эрмитаж, Метрополитен и других коллекциях музеев мира, также относящиеся к эпохе Ширваншахов.

На выставке, которая проходит в Баку в течении 3-ех месяцев в резиденции Ширваншахов - Комплексе Дворца Ширваншахов с 25 октября 2018 года по 23 января 2019 года, посетители смогут непосредственно ознакомиться с очень интересными историческими фактами и окунуться в тысячелетний период правления Ширваншахов.

Представляем Вашему вниманию эту историческую эпоху глазами детей - ученики «Д.А.АRT» fine arts studio вынесут на суд зрителей свои работы под впечатлением неповторимых ощущений быта и жизни того времени.

4 декабря состоялясь откытые этой выставки и мы с удовольствием приглашаем всех на презентацию «После выставки» во Дворец Ширваншахов, в где вы получите неповторимое удовольствие и от экспозиции, и от прекрасной живописи юных дарований!